• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Манинская средняя общеобразовательная школа"

История школы

Первая школа в деревне Манино была создана в 1930 году. Зданием для занятий служил дом зажиточных раскулаченных крестьян.
    После Великой Отечественной войны Манинская школа стала семилетней, в 60-х годах – восьмилетней.
    В 1972 году началось строительство нового здания школы.
    1 сентября 1973 года просторное современное двухэтажное здание новой школы открыла свои двери для учителей и учеников. С этого времени Манинская школа получила статус средней школы.
    Школа была рассчитана на 320 детей  (посещений в одну смену), имела очистные сооружения, свою водокачку, котельную. Было построено здание-интернат, для детей из отдаленных деревень.
    На 1 сентября 1973 года в школе обучалось свыше 400 учеников.

Формы обучения:

• очная
    • очно-заочная
    • дистанционная

Нормативный срок обучения:

• начальное общее образование (нормативный срок обучения: 4 года)
    • основное общее образование (нормативный срок обучения: 5 лет)
    • среднее общее образование (нормативный срок обучения: 2 года)

Цель Программы:
    Создание условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

Основные задачи:

• Развитие инфраструктуры Программы образовательного учреждения, обеспечивающей доступность всем обучающимся качественного и вариативного образования;
    • Обновление материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, гуманитарного, естественнонаучного и технического профилей;
    • Оптимизация структуры и содержания образовательной деятельности, обеспечивающей духовно-нравственное развитие и поддержку талантов у детей;
    • Обеспечение повышения профессиональной компетентности педагогического коллектива;
    • Обеспечение функционирования внутришкольной системы оценки качества общего образования (ВСОКО) на основе разработанной методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях.

Документы не выбраны