• "Быть честным и добропорядочным гражданином – это хорошо!"

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Трубцовой Александрой Николаевной.
    "Быть честным и добропорядочным гражданином – это хорошо!".

Сегодня МКОУ «Манинская средняя школа» посетила инспектор по делам несовершеннолетних Трубцова Александра Николаевна, которая провела беседу по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних в 5-9 классах.

В ходе беседы учащиеся с большим интересом слушали, а затем задавали интересующие их вопросы. Трубцова А.Н. объяснила ребятам, что даже за малейший проступок может быть предусмотрена административная или уголовная ответственность. Напомнила о том, что после 23 часов несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Особое внимание подростков было уделено преступлениям и правонарушениям экстремистской и террористической направленности.Также была доведена информация об опасностях, которые подстерегают Интернет пользователей, что в соцсетях дети могут легко попасть в опасную ситуацию, общаясь с неизвестными людьми.

Хочется верить, что проведённая беседа повлияет на ребят положительно. Ведь есть более интересные моменты: учёба, спортивные мероприятия, конкурсы, олимпиады.

Фотографии