• "Скажи нет наркотикам"

В рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение – 2024" с учащимися 8-9 классов прошёл круглый стол "Скажи нет наркотикам", направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.
    "Скажи нет наркотикам".

Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

Ребята также узнали:

о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза;

о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика;

об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление.

В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь».

Фотографии